Современные отделочные материалы и дизайнерская сантехника позволяют сделать дизайн для ванных комнат по-настоящему роскошным. При этом, чем гениальней идея, тем дороже обойдется ремонт. Отметим, что ванная, в первую очередь, является помещением для принятия гигиенических процедур. Поэтому в погоне за прекрасным внешним видом важно не утратить функциональности. В грамотном исполнении ванная станет вашей гордостью, предметом ежедневного восхищения, в которой все удобно расположено, способствует максимальному комфорту и удобству. Именно поэтому дизайнерские услуги востребованы на сегодняшний день. Только профессионал может быстро оценить особенности помещения, скрыть визуально все его недостатки, учесть все подключения коммуникаций, правильно подобрать сантехнику, освещение , цветовую гамму и  обстановку. 

     Особого подхода требует дизайн маленькой ванной комнаты. В маленьком помещении должно быть все компактно и не должно быть ничего лишнего. Визуально увеличить площадь помещения можно с помощью большого зеркала, использованием светлых тонов, зеркальных потолков, разноцветной кафельной плитки. 

     Современные производители выпускают специализированные линейки моделей для маленьких ванн: угловые раковины и ваннысмесители компактных размеров. Выиграть пространство можно особой расстановкой мебели. Так раковину можно повесить прямо над ванной или над стиральной машинкой или купить душевую кабинку без задней стенки, которая прикрепляется непосредственно к стене.

     Стили интерьера ванной комнаты могут быть различными. Так ванная, оформленная в стиле классицизма, подразумевает облицовку стен и пола мраморной плиткой или плиткой, имитирующей мрамор. Мебель для ванных комнат необходимо подбирать в тон плитке, она должна вписываться в общую концепцию помещения.

     Весьма востребованы в оформлении ванных комнат восточные стили, морские мотивы, прованс.

     Восточные стили интерьера не терпят тесноты, поэтому их реализация возможна лишь в больших ванных комнатах. Существует несколько направлений: индийский, египетский, китайский или марокканский стили.

     Морской стиль интерьера способствует максимальному отдыху и релаксации. Именно поэтому он популярен. В нем используют натуральные оттенки солнца, песка и моря. 

     В провансе используют прямые формы, натуральные отделочные материалы, множество аксессуаров, уютный текстиль и много цвета. Он не подойдет заядлым холостякам, а предназначен для дружных семей, для тех, кто ценит, прежде всего, уют.

     В заключение хочется отметить, что какой бы вы стиль не предпочли, лучше всего обратиться за консультацией к профессиональным дизайнерам!

 

Поделиться в соцсетях: